Меню

Вы хотите реально крутой потолок?

Мы делаем подвесные потолки и информация, которую вы получите, прочитав эту статью, изменит ваше представление о подвесных потолках.

Подвесные потолки не только очень красивы, но и легки в сборке, эксплуатации и обслуживании + их всегда можно разобрать в отличии от натяжных потолков (ВСЕ ПОДВЕСНЫЕ ПОТОЛКИ – ЭТО РАЗБОРНЫЕ КОНСТРУКЦИИ, и это их неоспоримый + в случае затопа, переезда, обслуживания коммуникаций под ними и т.д.)

Подробно рассмотрим подвесные потолки в сравнении с натяжными с точки зрения:

Вопреки распространённому мнению, подвесные потолки имеет смысл монтировать не только в офисных помещениях. Простота их установки и замены подкупает, они позволяют с лёгкостью менять цвет потолка или применять дизайнерские решения. Подвесные потолки имеют еще массу других достоинств, о которых мы расскажем в этой статье.

Монтаж

Многие виды подвесных потолков, в отличие от натяжных, можно смонтировать самостоятельно дома, обладая минимальными навыками строителя и имея под рукой минимальный набор строительных инструментов, которые мы часто используем в быту.

Установка подвесного потолка заключается в основном в создании каркаса, к которому крепится сам подвесной потолок (это может быть реечный потолок или кассетный, потолок типа армтсронг, потолок из вставок или кубообразная рейка и т.д.) В открытом доступе есть массу видео инструкций, как смонтировать подвесной потолок самостоятельно, в том числе и на нашем сайте есть данные видео-уроки. Поэтому разобраться в монтаже подвесного потолка не составит труда любому современному человеку.

Экологичность

Подвесной потолок идеален с точки зрения экологичности и безопасности для здоровья человека – алюминий, сталь, стекло, зеркало – это 100% натуральные материалы. Подвесной потолок,  в отличии от натяжного, не имеет никаких посторонних запахов и абсолютно нетоксичен для человека. Подвесной потолок – это вентилируемый потолок, который дышит, благодаря своей конструкции, под ним никогда не может образовываться конденсат и соответственно никогда не образуется плесень, даже в помещениях с повышенной влажностью.

 

Осветительное оборудование

Подвесные потолки допускают использование практически любых осветительных приборов – лампы различной яркости, различных размеров и моделей. Вы можете придумать оригинальные композиции из осветительных приборов, выделив желаемые зоны на потолке. Также интересный факт – если в подвесном потолке Вы захотите поменять модель осветительного прибора – Вы сможете сделать это без особого труда, поскольку в подвесном потолке можно поменять ту часть потолка, где будет новое освещение. А вот если Вы имеете натяжной потолок и захотите, например,  убрать люстру и сделать точечное освещение – то придется менять весь потолок. С точки зрения бюджета – накладно, поэтому в этом случае подвесной потолок выгоднее.

Прочность

Подвесные потолки – долговечные и прочные, часто клиенты шутят и говорят «вечные потолки»! Не боятся влаги, нагрева, перепадов температур, именно поэтому в отличии от натяжных потолков, подвесные потолки устанавливаются в различных помещениях даже с самыми экстремальными условиями эксплуатации – душевые, балконы, гаражи, бассейны и т.д.

В случае повреждения, в подвесном потолке можно заменить часть потолка, в натяжном – только менять потолок полностью.

Условия эксплуатации и обслуживания

Подвесные потолки легки в эксплуатации и обслуживании: их, в отличии от натяжных потолков, можно без проблем разобрать полностью или частично, помыть, заменить освещение, обслуживать коммуникации, расположенные под ними и много другое! Даже в случае переезда подвесной потолок можно забрать с собой в новое помещение!

Стоимость

Чаще всего натяжной потолок стоит дешевле подвесного, но это только на большие помещения! Небольшие помещения (ванные, туалеты, например) цена подвесного и натяжного потолка будут в одном диапазоне. Хотя качественный натяжной потолок, изготовленный из нетоксичных материалов и имеющий сертификат качества, стоит значительно дороже подвесного потолка. Поэтому не спишите делать выводы – закажите расчет потолка!

Подвесной потолок от компании Академия потолков

Наша компания занимается продажей, монтажом и производством подвесных потолков, у нас Вы можете приобрести следующие виды подвесных потолков:

  • Потолок типа Армстронг;
  • Потолок грильято;
  • Кассетный потолок;
  • Реечный потолок;
  • Зеркальный потолок;
  • Потолок из матового стекла\акрила с подсветкой;
  • Потолок с фотопечатью и с декорами;
  • Кубообразная рейка на потолок;
  • и другие потолки, которые станут настоящим украшением В Вашем помещении.

Подвесные потолки смотрятся красиво, эффектно и стильно, они легко собираются и разбираются и просты в уходе. Закажите подвесной потолок, смонтируйте его сами иил закажите монтаж у нас!

Тел.: 8 (922) 188-60-98

И в завершении — немного фотографий наших подвесных потолков.

Не нашли подходящий потолок?
Звоните, воплотим любую вашу идею